Власти Москвы намерены ликвидировать «бутылочные горлышки»



Власти Москвы намерены ликвидировать «бутылочные горлышки» Фото: РИА Новости

Столичные власти в будущем намерены ликвидировать все «бутылочные горлышки» на московских дорогах, рассказал в интервью «России 24» мэр города Сергей Собянин.

Он заверил, что все проблемные места или уже реконструируются или есть в планах на реконструкцию. При этом во время работ власти организуют объездные пути или проводят дополнительные мероприятия, добавил мэр. «Стараемся не ущемлять водителей, насколько это возможно», — сказал Собянин.

По его данным, в столице более 4 млн личных машин, в будние дни на дороги выезжает около 1,5 млн автомобилей, а остальные остаются во дворах. Собянин отметил, что при улучшении дорожной ситуации выезжают и все остальные, что сводит на нет усилия властей.

«Концепция решения транспортных проблем города заключается не в том, чтобы дать как можно больше дорог для личного транспорта», — подчеркнул мэр. «Мы должны обеспечить возможность быстрого перемещения по городу, в первую очередь за счет общественного транспорта, именно поэтому мы раскрутили гигантскую программу развития метрополитена города Москвы», — уточнил Собянин, добавив, что к 2020 году в Москве планируется построить еще 150 километров метро в дополнение к 300 километрам имеющихся линий.

Мэр также добавил, что правительство столицы приняло решение о введении льготного абонемента на платную парковку для жителей центра Москвы в размере 3 тысячи рублей в год.

Помимо этого, Собянин сообщил, что северный дублер Кутузовского проспекта может стать платным, поскольку к его строительству власти хотят привлечь частного инвестора. Часть трассы Москва — Санкт-Петербург также станет платной, добавил мэр.

Ранее министр экономического развития Андрей Белоусов заявил, что улучшение инвестиционного климата в стране может полностью обесцениться из-за плохого состояния дорог. По его оценке, их пропускная способность продолжает падать. Проблему министр видит, в частности, в дорожных фондах, которые усугубляют ситуацию. Белоусов объяснил, что финансирование фондов зависит от акцизов на бензин, а при повышении качества топлива до стандарта Евро-4 и Евро-5 акцизы снижаются. Еще одной проблемой министр считает введение требования о нормативном ремонте автомобильных дорог.







Власти Москвы намерены ликвидировать «бутылочные горлышки» ЛЕК 13 декабря 14:21

Да не нужна никому "ЧАСТЬ" трассы!!! Не можете сделать нормальную дорогу от и до - так не за что вам платить! То что уже сделано на М4 - неприкрытый плевок от госкорпорации в морду народу. Могли бы с тем же результатом - 100 метров - сделать платными. ******!

Ответить Ссылка



Власти Москвы намерены ликвидировать «бутылочные горлышки» Чио 13 декабря 14:46

Из подъездов жилых домов осталось сделать платный выход на обдолбанные разбитые тротуары. Все карманы набивают ворованным. Когда же рожи эти треснут воровские?!!!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей