«Латамерика Бизнес Групп» задолжала туристам 2,2 млн рублей



Задолженность туроператора «Латамерика Бизнес Групп» перед туристами составляет 70 тысяч долларов (около 2,2 млн рублей), сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Сейчас компания, объявившая сегодня о приостановке своей деятельности, по запросу ведомства готовит реестр пострадавших клиентов.

Гражданская ответственность «Латамерика Бизнес Групп» застрахована на 30 млн рублей в компании «БИН Страхование» (до 26 октября 2012 года — Первая страховая компания). Страховая компания заявила, что еще не получала от туроператора заявления о наступлении страхового случая. Ростуризм, по словам Щегольковой, обратился в Роспотребнадзор и Главное управление МВД по Москве для оказания туристам помощи в защите их прав и организации проверки деятельности туроператора. Ведомство также открыло «горячую линию» для пострадавших клиентов «Латамерика Бизнес Групп»: (495) 607-39-49.

Туроператор «Латамерика Бизнес Групп», который специализировался на Латинской Америке и странах Карибского бассейна, сегодня объявил о временной приостановке туроператорской деятельности. О причинах такого решения компания не сообщила. Туроператор пояснил, что в сложившейся ситуации не сможет выполнить обязательства перед гражданами и юридическими лицами, однако пообещал выплатить им компенсацию в установленном законом порядке.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей