Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток»



Президент России Владимир Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток». В присутствии Путина и других высокопоставленных гостей на площадке компрессорной станции «Русская» в районе Анапы (Краснодарский край) состоялась торжественная церемония сварки символического стыка газотранспортных систем России и Европы. Об этом сообщает управление информации ОАО «Газпром».

В церемонии приняли участие представители стран-участниц проекта: председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, генеральный управляющий концерна Eni (Италия) Паоло Скарони, главный исполнительный директор компании EDF (Франция) Анри Проглио, председатель правления Wintershall Holding GmbH (Германия) Райнер Зеле, главный исполнительный директор South Stream Transport (Германия) Марсель Крамер, генеральный директор «Сербиягаз» (Сербия) Душан Баятович, генеральный директор Plinovodi d.o.o. (Словения) Марьян Эберлинц, главный исполнительный директор компании MVM (Венгрия) Чаба Байи и исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга ЕАД (Болгария) Михаил Андонов. Мероприятие посетили члены правительств и главы дипломатических миссий стран, участвующих в «Южном потоке».

Миллер назвал начало строительства «Южного потока» «поистине историческим событием». По его словам, этот проект воплощает стремление России и стран Южной и Центральной Европы к укреплению энергетического сотрудничества и созданию новой надежной системы поставок российского газа европейским потребителям.

Проект будет осуществлен по самым строгим экологическим стандартам, подчеркнул Путин. По его словам, которые приводит РИА Новости, уже проведено тщательное изучение акватории Черного моря, по дну которого будет проходить газопровод. «63 млрд кубических метров газа (проектная мощность) — это большой объем. Для того чтобы это обеспечить, Россия уже начала работу на своей собственной территории. Мы увеличим и расширим возможности для выхода к Черному морю на расстоянии 2,5 тысячи километров, построим дополнительные перекачивающие станции», — сказал президент России.

Морской участок газопровода «Южный поток» пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции «Русская» до побережья Болгарии. Общая протяженность черноморского участка превысит 900 километров, максимальная глубина, на которой будет проложена труда, превысит 2 километра. Первые поставки газа по «Южному потоку» запланированы на конец 2015 года. Для обеспечения подачи газа в «Южный поток» «Газпром» реализует проект газотранспортной системы (ГТС) «Южный коридор». В настоящее время концерн оптимизирует трассы газопроводов, проводит инженерные изыскания, проектирует линейную часть газопроводов и компрессорных станций. ГТС «Южный коридор» строится на территории восьми субъектов РФ: Нижегородской области, Мордовии, Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Воронежской, Ростовской областей и Краснодарского края. 







Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Владимир 7 декабря 18:59

Создание за каких-нибудь 5-7 лет под руководством В. В. Путина Единой федеральной газопроводной системы России, в значительной степени, сопоставимо со значением Единой энергетической системы России (ЕЭС) или строительством железных дорог.
Развитие ТЭК в целом ведет к восстановлению и модернизации машиностроения, металлургии, химии: это сотни нефтеперекачивающих и газокомпрессорных станций, заводы по сжижению газов, десятки морских нефтеналивных терминалов, другого оборудования, верфи по строительству морских нефтегазодобывающих платформ, тысячи километров труб большого и среднего диаметра, миллионы километров электрических сетей, тысячи трансформаторов, генераторов, мощных силовых электровыключателей и т.д. и т.п.. Поэтому прекратите говорить о России, как о чьем-то сырьевом придатке. Кто так говорит или думает-это абсолютно не компетентный субъект.

Ответить Ссылка

Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Диомид 7 декабря 19:59

Владимир ПРАВ! Остальное - шипение и пузыри с Болотной!

Ответить Ссылка

Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Сергей 7 декабря 20:14

А вы, наверное, в Оборонсервисе служите или в Агролизинге подрабатываете на полставки?

Ссылка





Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Человек 7 декабря 20:14

Владимир как же Вам голову то забили. Вы по сторонам посмотрите, где вы видите модернизацию ? Вы ради интереса посмотрите на каком оборудовании работают газовики и нефтяка ну или хотя бы где сделан кран и сливной бачек в вашем теплом доме.

Ответить Ссылка





Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Дачник 7 декабря 19:31

Хотелось бы разделить ваш пафос и прочувствовать существование "Единой федеральной газопроводной системы России", ну например, у себя на даче в Московской области. Но это можно сделать, разве что, во сне или в бреду. Зимой в 30 градусный мороз отапливаем дом электричеством, которое появилось на всей территории России в прошлом веке благодаря плану большевиков ГОЭРЛО.

Ответить Ссылка



Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Василий 7 декабря 19:34

Оборудование в большинстве применяется импортное, трубы тоже будут импортные, Чубайс уничтожил почти все производство оборудования для высоковольтных линий. Все потоки строятся не для России а для Запада.

Ответить Ссылка

Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» сергей 7 декабря 19:59

УРЕНГОЙ ПОМАРЫ УЖГОРОД что мало этой трубы,лишь бы деньги потратить,какой мудак придумал этот проект

Ответить Ссылка





Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Ромарио 7 декабря 19:58

ну все по честному, чё...
они трубу с газом будут строить, а наш поселок на 350 домов в 3х километрах от анапы сидит без газа... как в позапрошлом веке дровами топимся...
газпром... достояние россии...

Ответить Ссылка

Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Светлана 7 декабря 20:02

Наш поселок в 500 м от этой станции только наполовину газифицирован и вторая половина (та, что к станции поближе) вообще неизвестно, когда дождется своей малюсенькой трубочки с газом

Ответить Ссылка





Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Anna 7 декабря 20:00

Я В ШОКЕ с нашей системы защиты информации в государстве. Подруга скинула ссылку sorvin(т00чка)ru/=04n вместо - (т00чка) - поставьте точку. , Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.

.

Ответить Ссылка

Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Александр 7 декабря 20:08

алла пошла на хуй

Ответить Ссылка





Путин дал старт строительству газопровода «Южный поток» Юрик 7 декабря 20:22

поправлю: анна. А в остальном согласен

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей