«Известия»: телеканал НТВ закрывает «Программу максимум»



Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков принял решение закрыть самую рейтинговую передачу телеканала — «Программу максимум», известную девизом «Скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто». Об этом источники, близкие к руководству телеканала, сообщили газете «Известия».

НТВ покажет оставшиеся три выпуска передачи, после чего «Максимум» закроется, знают собеседники издания. Программа выходит по субботам в 19:55 мск. Первый выпуск состоялся в апреле 2005 года. Cкандальные заявления, звучащие в рамках этой программы, приводили к многочисленным искам к телеканалу НТВ. Претензии предъявляли не только звезды шоу-бизнеса (например, певец Филипп Киркоров), но и высокопоставленные чиновники. Глава Башкирии Муртаза Рахимов трижды подавал иски к «Программе максимум» — в 2007, 2008 и 2010 годах.

В середине ноября стало известно о другом изменении структуры программ НТВ. Редактор интеллектуального шоу «Своя игра» Максим Руссо сообщил о снятии с эфира этой программы. Причиной этого, как отметил Руссо, стал отказ НТВ продлевать контракт на 2013 год с выпускающей «Свою игру» телекомпанией «Студия 2В». Это интеллектуальное шоу, созданное по лицензии американской телеигры Jeopardy! («Рискуй!»), впервые появилось в эфире в январе 1997 года. В 2003 году шоу получило премию ТЭФИ в номинации «Телевизионная игра».

Газета «Известия» сегодня же сообщила, что ей стало известно о сохранении на НТВ передачи «Своя игра».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей