Стадион «Динамо» решено сделать попроще и подешевле



Футбольный стадион «Динамо» будет вмещать 27,2 тысячи зрителей, а не 45 тысяч, как планировалось ранее, решило руководство группы ВТБ («ВТБ арена» является инвестором проекта), пишет газета «Ведомости».

В этой связи общая сумма затрат снижается минимум на 100 млн долларов. ВТБ уже вложил в проект около 18 млрд рублей. Также планируется привлечь кредиты на строительство от пулов иностранных банков на 950 млн евро.

Эксперты объясняют, что так как «Динамо» не будет принимать матчи ЧМ-2018, то верхний ярус из дорогостоящих конструкций можно не строить. Также не нужно менять конфигурацию, изменяя ось для расположения поля в соответствии с нормами ФИФА: север — юг. Стадион фактически уместится в исторических границах, подчеркивает издание.

Также сокращен объем арендуемых площадей в спортивно-развлекательной части проекта: 41 тысяч кв. м вместо 48 тысяч кв. м. Планируется построить отель Hyatt на 298 номеров, апарт-отель, апартаменты на 1002 квартиры, четыре офисных здания, в одном из которых будет офис общества «Динамо».

Мировое первенство по футболу в 2018 году примут Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва. В столице принимать Чемпионат будут стадион московского «Спартака» в Тушине и «Лужники», где состоится финал.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей