Соколов оценил строительство ЦКАД в 200 млрд рублей



Строительство Центральной кольцевой автодороги обойдется в 200 млрд рублей, сообщил министр транспорта Максим Соколов, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что власти намерены создать государственно-частное партнерство для строительства. По данным министра, реализация пусковых комплексов с помощью государственно-частного партнерства позволит привлечь около 70 млрд рублей.

Соколов добавил, что для ускорения строительства может быть разработана отдельная программа. Министр назвал развитие ЦКАД «кардинальным решением» проблем московского транспортного узла. По его словам, сейчас готова проектная документация для всех пусковых комплексов протяженностью свыше 500 километров.

Заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов полагает, что крайний срок сдачи наиболее напряженных участков ЦКАД — 2018 год. «Есть понимание в правительстве РФ и Минтранспорта о возможных сроках корректировки», — добавил чиновник.

Протяженность трассы составит 521 километр, на ней планируется 34 развязки.







Соколов оценил строительство ЦКАД в 200 млрд рублей Дмитрий 1 декабря 19:07

Начинайте дороги строить, а не о громких прожектах трепаться годами. 6 километров Ленинградского шоссе от Сокола до Химок строят шесть лет и все хуже и хуже. Хватит уже. Мало карманы набили себе нашими деньгами ?

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей