Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта



Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Фото: РИА Новости

С 1 марта движение грузовиков по МКАД в дневное время будет запрещено, заявил сегодня мэр Москвы. Таким образом, первый серьезный конфликт между мэром Сергеем Собяниным и и.о. губернатора Московской области Андреем Воробьевым можно считать завершенным.

Напомним, первоначально мэрия хотела ввести запрет на проезд грузовиков по МКАДу с 1 февраля. Руководство области предупредило, что это приведет к транспортному коллапсу в регионе. В итоге нашли компромиссный вариант.

С марта следующего года фуры смогут ездить по кольцевой автодороге только с 10 вечера до 6 утра. А на время дачного сезона, с мая по октябрь, свободный проезд грузовиков по МКАДУ сократят до 6 часов в сутки, начиная с полуночи.

Мэр Сергей Собянин пообещал на брифинге, что москвичи от этого никак не пострадают: «Конечно, такие автомобили, которые перевозят срочные грузы, необходимые для жизнеобеспечения региона, для них будут выдаваться специальные пропуска, так, как это делается сегодня при пересечении третьего транспортного кольца в Москве».

Кроме того, власти Москвы и области рекомендуют перевозчикам с 15 декабря добровольно ограничить передвижение грузовиков по МКАДу.

Говорит и.о. губернатора Андрей Воробьев: «Скоро Новый год, и мы знаем, что будут приятные хлопоты. Чтобы наши приятные хлопоты не превратились в кошмар миллионов людей, которые поедут за покупками, мы приняли такое решение. Оно рекомендательное. На него можно махнуть рукой, но все-таки, если 40 тысяч транзитного транспорта, пусть 35, услышат и увидят наши рекомендации по поводу использования МКАДа в ночное время суток, мы скажем им большое спасибо».

Что власти Москвы и области скажут тем, кто к рекомендации не прислушается, г-н Воробьев не пояснил. Кстати, сам и. о. губернатора в четверг четыре часа простоял в пробках, пока ехал в сторону Москвы из Павловского Посада.

Запрет на проезд грузовиков по МКАДу в светлое время суток соблюдаться не будет. В этом уверен замдиректора «ТК КомплектАвто» Роман Круглов: «Есть запрет на движение грузовиков по ТТК, однако же все ездят и 5-тонники, и 10-тонники. И по третьему кольцу фуры, и в центр, причем белым днем. И все об этом прекрасно знают. То же самое будет на МКАДе, гаишник будет останавливать, 500 рублей гаишнику водитель будет давать и ехать дальше»

Участники рынка отмечают, что с марта по подмосковным трассам ездить станет еще труднее из-за стихийных стоянок фур. Говорит директор транспортной компании «Антэк» Дмитрий Кузнецов: «Они все это делают неподготовлено, не делают перед Москвой каких-то стоянок для грузовиков. Фуры просто будут вставать на обочинах, и въезд в Москву будет еще больше затруднен. Перевозка, естественно, будет дороже, и сразу все в цене поднимется».

Со стихийными стоянками власти обещают бороться, в том числе с привлечением сотрудников ГИБДД. А чтобы стимулировать развитие транспортной инфраструктуры, обещают содействие владельцам АЗС, которые станут строить заправки со стоянками на 20-30 грузовиков. Правда, пока обещано только оперативное выделение земельных участков под такую застройку.







Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Александр 1 декабря 19:45

лучше бы начальников жкх и дгуп дрючить начал за уборку снега фуры убрать не сложно но скорее всего пойдет увеличение количества бычков и газелей и подобных авто этим проблему не решить!

Ответить Ссылка



Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Юрий 1 декабря 19:52

Нет такого слова "фура" в русском языке! Безграмотность новостных сайтов удручает!!!

Ответить Ссылка



Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Юрий 1 декабря 20:00

С марта 2013 в Подмосковье, на дорогах, вообще кирдык настанет! После зимнего затишья заработают многие "замороженные" строительные объекты, а фуры к ним будут пробираться только по ночам, а днём отстаиваться на дорогах, да и цены значительно вырастут, т.к. стоимость логистики существенно возрастёт! В общем, поздравляю всех с "высокопрофессиональным" решением властей!!! А может нам не нужны такие "профессионалы"?...

Ответить Ссылка

Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Олег 1 декабря 20:14

Интересно а где они будут размещать тысячи фур в дневное время?

Ответить Ссылка





Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта ХХХ 1 декабря 20:03

А куда Вы денете грузовики? Нет стоянок, будет одна большая пробка по всем автомагистралям. И огромная свалка мусора в ближайшем Подмосковье.

Ответить Ссылка



Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Сергей 1 декабря 20:12

А что будет если эти 40 тыс. в едут ночью,разгрузятся и останутся до ночи стоять что бы выехать.Да они все улицы перекроют.Бред.

Ответить Ссылка



Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Дмитрий Шульгин 1 декабря 20:13

У вас в Москве и так жратва вся левая,а после запрета-будете жрать всё тухлое!!!:))
...К примеру: везёт машина, из Южного региона, скоропортящийся продукт,а на улице летом 35"....значит-стоп!!!весь день стоим до 21.00(по трассе тоже нельзя в жару на большегрузе)..за ночь прошли 300 км....стоп!!! потом стоим опять весь день!!!И так дня 4 получается до Москвы!!!На 5-ый день приезжаем,ждём опять весь день!!!
а к утру 6-го дня-выгружаем опарышей:))) ВУАЛЯ!!!....приятного аппетита,дорогие мои москвачи!!!:)))

Ответить Ссылка



Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Цыц Чайники 1 декабря 20:14

Легковуцшки с чайниками надо убрать, придурки, для вас общественный транспорт придумали, а дороги - для тех, кто за рулем работает!

Ответить Ссылка

Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Чуть лучше чайника 1 декабря 20:20

А ты сам никогда чайником не был, или ты первый кто родился с баранкой в руках???!!!!

Ответить Ссылка





Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта ВЛАДИМИР 1 декабря 20:16

сделайте в регионах нормальную оплату труда аналогично московской, запретите уголовникам и тем кто судим за экономические преступления проживать в мОСКВЕ и эффект будет как взрыв на чернобыльской АЭС-из мОСКВЫ разбежится 70 процентов населения и в первую очередь чернорабочих и как следствие уменьшится потребность в еде, социалке, уменьшится количество народа в белокаменной. Уменьшатся потребности города а в итоге фуры-люди

Ответить Ссылка



Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Диана 1 декабря 20:17

Может быть лучше начать бороться с невероятным хамством на дорогах и начать строить нормальные развязки, а не ремонтировать по десять раз одно и тоже место, снег вовремя убирать с дорог и обочин!!! Пока, за что не возьмется Собянин, да все пока не с того конца!

Ответить Ссылка



Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Аноним 1 декабря 20:19

ВНИМАНИЕ! Я возмущена с нашей защиты личных данных! Наткнулась на сайт (ссылка на аватаре) , Захожу туда, вбиваю свои данные, и мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с ВК и ОДНокл. ВОзмущению не было предела, хорошо хоть можно удалить все после реги...


.

Ответить Ссылка



Запрет на движение фур по МКАД вступит в силу с марта Валерий 1 декабря 20:22

Тягач тащит 30 тонн. Вместо его попрут 30 "Газелей"

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей