ОАК увеличила годовую выручку до 165 млрд рублей

Выручка Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в 2010 году выросла на 44,7% до 165 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Продажи продукции военного назначения в прошлом году увеличились на 36% и достигли 117 млрд рублей. Выручка от реализации гражданской продукции поднялась на 60% до 20 млрд рублей, от экспортных поставок — на 36,2% до 94 млрд рублей.

Компания отмечает, что основными причинами продолжающегося роста продаж ОАК на внутреннем рынке являются госзаказы, а также контракты на поставку коммерческих самолетов от российских авиаперевозчиков и лизинговых компаний.

Консолидированный долг корпорации по итогам 2010 года сократился на 6,4% и составил 147,6 млрд рублей.

Также в прошлом году были проведены работы по ремонту и модернизации более 45 воздушных судов.

Объединенная авиастроительная корпорация была создана в 2006 году. В корпорацию входят компания «Сухой», корпорация «Иркут», Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина, «ОАК - Транспортные самолеты», Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, ОАО «Туполев», «Ильюшин Финанс Ко.», «ТАВИА», Казанское авиационное производственное объединение и Финансовая лизинговая компания.

31 января помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что должность президента ОАК займет глава холдинга «Сухой» Михаил Погосян. На этом посту он сменит нынешнего руководителя компании Алексея Федорова.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей