Минобороны до конца года передаст регионам 450 объектов



Министерство обороны до конца года намерено передать в собственность субъектов более 450 объектов военного имущества по всей стране, сообщил глава департамента имущественных отношений ведомства Дмитрий Куракин, передает РИА Новости.

Он добавил, что в общей сложности военное ведомство может передать более тысячи военных городков, которые больше не используются в целях обороны.

Куракин объяснил, что все объекты разные, и это требует определенной работы. Для этого предложен новый принцип взаимодействия по вопросам передачи имущества, добавил глава департамента. «Это сигнал, что военное ведомство готово искать пути по упрощению забюрократизированных процедур передачи объектов», — заверил Куракин, уточнив, что из-за позиции министерства и регионов часть проблем по передаче имущества не решалась долгое время. «Сейчас мы хотим уйти от этого и решать спорные ситуации быстрее», — добавил он.

Куракин также рассказал, что кадровый состав департамента обновится в ближайшие месяцы. Он заверил, что не считает, будто все сотрудники департамента «погрязли в коррупции», однако не исключил некоторых кадровых изменений. По словам главы департамента, заместители будут назначены в течение трех-четырех месяцев. По некоторым должностным лицам подразделения решения могут последовать и раньше назначенного срока, добавил Куракин.

Бывший вице-премьер правительства Московской области Куракин перешел в Минобороны вслед за экс-губернатором региона Сергеем Шойгу, которого назначили новым главой ведомства после отставки Анатолия Сердюкова.

Накануне командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко сообщил, что Шойгу и первый вице-премьер Игорь Шувалов решили передать 382 военных городков в Приморском крае в муниципальную собственность безвозмездно. Передача, по его словам, пройдет до конца декабря. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский добавил, что край получит также более 100 тысяч гектаров земли министерства, которые не используются для целей обороны.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей