«Боржоми» хочет вернуться на российский рынок



Компания-поставщик минеральной воды «Боржоми» IDS Borjomi International обратилась к главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко с просьбой рассмотреть вопрос о регистрации минеральной воды и инспекции предприятий для возобновления поставок на российский рынок. Официальное письмо компании отправлено главному санитарному врачу России 19 ноября, говорится в сообщении компании.

Весной 2006 года Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию грузинских вин и минеральной воды «Боржоми». Причиной запрета назвали низкое качество продукции. В прошлом месяце Онищенко допустил, что грузинские вина и «Боржоми» смогут вернуться на российский рынок при условии, что власти Грузии разрешат экспертам возглавляемого им ведомства проверить предприятия, где они производятся.

15 ноября IDS Borjomi заявила, что не планирует в скором будущем возобновлять поставки минеральной воды в Россию. Двумя днями позже министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе сообщил, что грузинское вино и знаменитая вода могут вернуться на прилавки российских магазинов уже в ближайшее время.

Сегодня компания напомнила, что в декабре прошлого года вопрос возвращения «Боржоми» на российский рынок уже выносился на обсуждение, в результате переговоров Онищенко и генерального директора IDS Borjomi International Владимира Ашурова производителю предложили выполнить ряд формальных требований. Так, 27 декабря 2011 года IDS Borjomi передала пакет документов для регистрации минеральной воды. В феврале 2012 года производитель в полном объеме предоставил требуемую информацию, следовательно, Роспотребнадзор официально принял заявку на регистрацию минеральной воды «Боржоми», считает поставщик.

«IDS Borjomi International готова поспособствовать подготовке и проведению инспекции производства российскими специалистами», — приводит пресс-служба слова главы IDS Borjomi International Владимира Ашурова.







«Боржоми» хочет вернуться на российский рынок z 21 ноября 21:40

Их боржоми мне совсем не нужно,да и своё пойло, какое они в Россию присылают, пусть сами пьют.После нападения их фюрера СаБакашвили ничего грузинского и покупать не буду.Сейчас всего достаточно и без них и гораздо лучшего качества.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей