Собянин поручил защитить пассажиров на остановках



Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу строительно-хозяйственному блоку столицы разработать защиту пассажиров на остановках общественного транспорта от лихачей, рассказал глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров, передает РИА Новости.

Майоров уточнил, что это могут быть специальные барьеры или столбики, причем обязательно видимые — чтобы «у водителя, который нарушил правила или потерял управление над автомобилем, не было желания свернуть в сторону остановки».

Очередной случай наезда автомобиля на остановку произошел 19 ноября. Погибли трое, двое пострадали. В столичной полиции уточнили, что за рулем исправной Honda CRV сидела жительница Воронежской области, она была трезва. Ее автомобиль врезался в мачту городского освещения на Онежской улице и ремонту не подлежит.

Самый громкий инцидент, заставивший власти на федеральном уровне поднять вопрос об ужесточении наказания для водителей-нарушителей, произошел в Москве 22 сентября. Водитель Toyota Crown Александр Максимов, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, насмерть сбил на Минской улице семь человек, в том числе пятерых воспитанников детского дома-интерната. Узнав, что сделал, Максимов выразил желание застрелиться.







Собянин поручил защитить пассажиров на остановках Елена 21 ноября 15:40

Поддерживаю такое решение.Правда,оно должно было осуществиться еще "вчера",т.к. гибнут на тротуарах люди уже не первый год. Кроме того,пешеходы,ожидающие перехода на перекрёстках,"островках безопасности" и около "зебры",совершенно беззащитны и каждый день рискуют жизнью: в этих местах бордюрный камень или совсем снят или сильно занижен(в рамках программы доступного города).Хотели, как лучше...А получилось,что тротуары стали доступны для лихачей и пьяных водителей. Наверно нужно сделать бордюры настолько высокими(раза в 2-3),чтобы даже при ударе о них автомобиль не выскакивал на тротуар.Это,конечно дорого,но жизни людей неизмеримо дороже,вернее-бесценны.Ну и,конечно,сделать ограждения,но такие,чтобы не ломались как спички.

Ответить Ссылка

Собянин поручил защитить пассажиров на остановках Деловой Колбас 21 ноября 16:41

да, давайте теперь закапывать в асфальт столбики - хорошая замена камешкам...

Ответить Ссылка



или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей