В Испании поймали лидера ОПГ, которая ввезла тысячи россиянок



Испанской полиции удалось арестовать 18 человек, которым за последние годы удалось привезти из России более 8 тысяч женщин для занятий проституцией в Испании, пишет газета La Vanguardia.

Расследование велось с 2005 года совместно с ФСБ России. Россиянок находили в ночных клубах по всей стране, задерживали и высылали на родину. На основании многолетних допросов следователям никак не удавалось найти главарей ОПГ, так как девушки их в лицо не знали, а сами подозреваемые действовали под прозвищами. В результате главарь банды все же был найден. О его национальности не сообщается, лишь уточняется, что большинство из 18 арестованных — россияне. Еще шесть человек планируется задержать в ближайшее время.

Как сообщают в полиции, аресты прошли в Мадриде, Барселоне, Салоу, Альмерии, Гранаде, на Тенерифе и Ибице. Временно закрыты четыре борделя, во множестве ночных клубов продолжаются обыски, конфискованы недвижимость и имущество на общую сумму в 3,5 млн евро. В ходе спецоперации также изъяты 65 тысяч евро наличными, драгоценности, дорогие машины и часы. Арест банковских счетов подозреваемых продолжается.

По данным следствия, ОПГ обладала очень сложной структурой — часть участников банды отвечала за вербовку россиянок, которым предлагали выгодную работу в Испании, часть отвечала за подделку документов. Девушкам помогали получить Шенгенскую визу и отправляли на Иберийский полуостров якобы по турпутевке. Когда россиянка оказывалась в Испании, она фактически попадала в сексуальное рабство, подчеркивают в полиции. Заработанные женщинами деньги отмывались с помощью фирм-однодневок, чем занималось отдельное подразделение ОПГ.

В прошлом году банду, поставлявшую россиянок за рубеж, накрыли в Костромской области. По данным следствия, 56-летняя жительница области и ее соратники завлекали девушек обещанием стабильного трудоустройства — россиянкам объясняли, что за рубежом им придется заниматься консумацией, то есть предлагать клиентам баров и ресторанов покупать блюда и напитки в заведениях. За пять лет (с 2004 по 2009 год) за рубеж с помощью банды отправилась 41 девушка. За каждую из них преступники получали от тысячи до 2 тысяч евро. Всего на «живом товаре» злоумышленники заработали 80 тысяч евро.







В Испании поймали лидера ОПГ, которая ввезла тысячи россиянок ваш 18 ноября 21:02

как правило знают за чем едут .каким местом деньги будут зарабатывать.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей