Погосян: КНР в 2014 году увидит новый Су-35 компании «Сухой»



Компания «Сухой» собирается в 2014 году на выставке в Чжухае (Китай) показать новый боевой самолет Су-35. Об этом заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян, передает РИА Новости.

Су-35 — истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения. Самолет развивает максимальную скорость у земли в 1,4 тысячи километров в час, на высоте — 2,4 тысячи. Су-25 обнаруживает цели на расстоянии более 400 километров.

В апреле этого года замгенерального директора «Рособоронэкспорта» Виктор Комардин заявил, что Китай и Россия не смогли договориться о поставке истребителей Су-35 из-за того, что Пекин захотел купить только ограниченную партию таких машин.

Погосян также сообщил, что «Сухой» сейчас сфокусирован на создании разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов. «БПЛА — это стратегическое направление развития ОАК», — сказал он, не уточняя конкретные планы компании.

Ранее ведущий эксперт в области беспилотной авиации, главный редактор профильного интернет-портала «Беспилотная авиация» Денис Федутинов рассказал агентству, что созданием ударных БПЛА в России по заказу Минобороны занимаются компании «Транзас», «Сокол» и «Сухой».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей