Женатого президента Lockheed уволили за связь с подчиненной



Президент американской оборонной компании Lockheed Martin Кристофер Кубасик покидает свой пост из-за «неподобающих отношений с подчиненными», рассказал глава предприятия Роберт Стивенс, сообщает Bloomberg. По данным агентства, у женатого Кубасика были «длительные, тесные личные отношения» с сотрудницей Lockheed, что противоречит корпоративной этике одного из крупнейших в мире военно-промышленных предприятий.

По предварительным данным, в октябре женщина сама пожаловалась руководству, после чего было проведено специальное расследование с участием независимой проверяющей компании. Лицо, вступившее в связь с Кубасиком, уже уволено, подчеркнул Стивенс. «Я сожалею, что мое поведение не соответствовало тем стандартам, которых я всегда старался держаться», — отметил сам Кубасик. В январе он должен был стать исполнительным директором Lockheed, но теперь вынужден оставить все посты в обмен на 3,5 млн долларов и право в течение полутора лет пользоваться медицинской (в том числе стоматологической) программой для сотрудников Lockheed. Кубасик проработал в компании 13 лет.

На место Кубасика уже назначена Мэрилин Хьюсон, которая ранее заведовала департаментом электронных систем. Ожидается, что после Нового года, когда Стивенс покинет пост главы Lockheed, Хьюсон займет его место. Она станет первой женщиной во главе одного из крупнейших в мире военно-промышленных предприятий.

Схожий скандал вокруг адюльтера разгорелся в компании-конкуренте Lockheed — Boeing — в 2005 году. 68-летний Гарри Стоунсайфер оставил пост главы корпорации из-за служебного романа, который разгорелся после того, как пожилой Стоунсайфер был вынужден вернуться в Boeing, едва уволившись для выхода на пенсию. Стоунсайфер провел на руководящем посту всего 15 месяцев. Из-за скандала с ним развелась его жена, с которой он прожил около 50 лет.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей