17 военных погибли при крушении вертолета в Турции



Турецкий вертолет Sikorsky разбился в провинции Сирт на юго-востоке Турции из-за плохих погодных условий в районе горы Херекол, все находившиеся на борту погибли, заявил губернатор провинции Ахмет Айдын, передает Reuters.

На борту вертолета находились четыре члена экипажа и 13 военнослужащих, которые участвовали в спецоперации против боевиков Курдской рабочей партии, которые засели в районе Херекола. За последние три дня официальной Анкаре удалось ликвидировать 42 боевика. Всего в конфликте между властями и сепаратистской Курдской рабочей партией погибли более 40 тысяч человек. Противостояние длится с 1984 года. Турция, США и ЕС считают партию террористической группировкой.

В начале ноября турецким военным пришлось проводить спецоперацию в Северном Ираке, где также активны боевики. Обычно обстрел их позиций ведется с турецкой территории, перевозка турецких военных на вертолетах в соседнее государство — редкое явление.

Курдская рабочая партия активизировала деятельность с лета. Накануне боевикам удалось взять в заложники трех турецких учителей, сообщает агентство Dogan.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей