ФАС внесла проект решения вопроса о доле Telenor в Vimpelcom



ФАС направила в правительственную комиссию по контролю за иностранными инвестициями проект разрешения ситуации вокруг доли норвежского Telenor в Vimpelcom, сообщил в интервью ПРАЙМ глава антимонопольной службы Игорь Артемьев.

По его словам, решение комиссия может принять в конце ноября, что сделает оформление возможным до конца года. «Мы этим решением намерены урегулировать все взаимоотношения с «Теленором», — сказал Артемьев, добавив, что приложит все усилия к разрешению ситуации.

Он уточнил, что примерно равное соотношение долей акционеров, которое существует сейчас, устраивает ФАС.

Ранее ФАС оспорила в суде сделку между Telenor и компанией Weather египетского бизнесмена Нагиба Савириса, в результате которой норвежская компания получила 39,5% голосующих акций Vimpelcom. Служба потребовала уравновесить доли акционеров. Другой акционер — российская компания Altimo в конце октября приобрела акции Vimpelcom у Bertofan Investments Limited украинского бизнесмена Виктора Пинчука и довела свою долю до 47,85% голосов.

Как писала The Financial Times, Telenor обдумает возможность продажи своей доли в VimpelCom стоимостью в 6,4 млрд долларов. Глава норвежской компании Джон Баксаас сообщил, что Telenor готов рассмотреть любые предложения Altimo.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей