Suzuki отказалась продавать машины в США



Японская компания Suzuki Motor Corp. сворачивает автомобильный бизнес в США. Для выполнения этого решения, принятого 5 ноября советом директоров American Suzuki Motor Corporation (ASMC), американского подразделения головной компании, ASMC подала заявление о банкротстве в уполномоченные органы государственной власти Соединенных Штатов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Suzuki Motor.

ASMC занимается продажей автомобилей, мотоциклов, квадроциклов, катеров и комплектующих на территории США (исключая Гавайи) почти 30 лет. В результате банкротства ASMC японская Suzuki в США лишит себя автомобильного бизнеса, сохранив все остальные направления.

Приняв решение ликвидировать автомобильный бизнес в США, руководство ASMC признало, что компания будет не в состоянии поддерживать рентабельность этого направления по причине влияния различных факторов. В их число входят экономические условия (включая соотношение японской и американской валют), рыночные тенденции и специфики модельного ряда автомобилей Suzuki для США (в основном это малогабаритные автомобили), прогнозируемое снижение объемов продаж и жесткие требования властей США в области безопасности в автомобильной отрасли. Тем не менее, руководители ASMC признали возможность того, что ее бизнес по продаже мотоциклов, квадроциклов и катеров останутся прибыльными и покажут рост продаж.

ASMC объявила себя банкротом, чтобы облегчить плавный переход действующей сети автомобильных дилеров Suzuki в США к новой структуре, сосредоточенной на сервисном обслуживании автопарка этой марки и продаже комплектующих, говорится в сообщении. Из него следует, что к 30 сентября 2012 года задолженность ASMC перед неопределенным кругом лиц составляла 346 млн долларов, объем активов был на уровне 233 млн долларов.

Уход Suzuki из США знаменует завершение бизнеса, который зародился в 1985 году. Suzuki так и не смогла завоевать сердца потребителей в США, как это сделали корпорации Toyota Motor и Honda Motor, отмечает агентство Bloomberg. Этот шаг позволит Suzuki, которая имеет наименьшую долю на рынке США среди азиатских автопроизводителей, сосредоточиться на защите своего первенства в Индии, где японская компания сталкивается с растущей конкуренцией со стороны Hyundai Motor. «Suzuki уже не входит в число автопроизводителей, как Toyota или Honda, занимающих выгодное положение в США. Почему бы им не сосредоточиться на том, что им удается хорошо?» — рассуждает в интервью агентству генеральный директор японской компании Takagi Securities Сатоши Юсаки.







Suzuki отказалась продавать машины в США acnekm 6 ноября 17:49

Точнее граждане США отказалась
покупать машины
Suzuki.

Ответить Ссылка



Suzuki отказалась продавать машины в США Сузуки Джимни=) 6 ноября 18:56

Ну Suzuki от этого собой быть не перестанет, hyunday до нее еще вырасти=)...граждане отказались? да кто их там спрашивает?? так же как и нас...а американам по логике надо еще у нас все калины и гранты скупить для полного счастья...

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей