В Подмосковье ликвидирован пожар на газопроводе



UPDATE 10:48 мск

В Московской области ликвидирован пожар на газопроводе, жертв и пострадавших нет, сообщает Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России. Начальник Главного управления МЧС по Московской области Игорь Панин сообщил, что пожар, по предварительным данным, возник в результате образования свища в газопроводе, утечки газа и замыкания проводки, передает РИА Новости.

Авария на газопроводе, из-за которой впоследствии вспыхнуло пламя, произошла на газопроводе в Щелковском районе Подмосковья примерно в 03:11 мск. Огонь вспыхнул неподалеку от садового товарищества «Алмаз-1» , пожар охватил площадь примерно в 500 квадратных метров. Сгорели 17 построек, среди людей погибших и пострадавших нет. Открытое горение удалось ликвидировать в 07:50 утра, на месте происшествия работают 17 автоцистерн и 55 человек. Ведомство сообщает, что поставки газа жителям Щелковского района осуществляется по резервной схеме.

МВД России сообщает, что в районе ликвидации пожара для охраны общественного порядка, пресечения случаев мародерств и организации движения транспорта, в том числе специального, работают 150 полицейских из числа сотрудников подразделений патрульно-постовой службы, управления ГИБДД и участковых. К настоящему моменту никаких нарушений закона и порядка на месте происшествия не зафиксировано.

В середине июля в Сочи загорелся газопровод Майкоп-Самурская-Сочи, высота пламени достигала 25-30 метров. Никто не погиб и не пострадал, огонь повредил линию электропередач, однако городское электроснабжение нарушено не было.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей