Дворкович: претензий к «Роснефти» у Медведева нет

Претензий к «Роснефти» по финансированию инноваций у президента РФ Дмитрия Медведева нет. Никаких санкций в отношении руководства компании не планируется, сообщил РИА «Новости» помощник главы государства Аркадий Дворкович.

По словам Дворковича, высказывания президента на заседании комиссии по модернизации касались бывшего руководства нефтяной компании. Оценка работы на этом направлении новых управляющих «Роснефтью» положительная, подчеркнул помощник президента.

«Оценка президента касалась предыдущего периода в истории
компании... За время, прошедшее после смены руководства, было сделано много», — сообщил Дворкович.

По его словам, «Роснефть» входит в число лидеров по разработке программ инновационного развития. «С приходом нового руководства в компанию процесс пошел весьма активно», — добавил Дворкович.

Ранее сегодня, выступая на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, Дмитрий Медведев заявил о своем недовольстве тем, что компании не выделяют достаточно средств на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

Позже Дворкович сообщил, что из-за невыполнения поручений по подготовке инновационных программ в «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) поменяется руководитель компании. Вместо Алексея Федорова должность президента ОАК займет глава холдинга «Сухой» Михаил Погосян.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей