Онлайн-голосование в КС приостановлено из-за DDoS-атак



Онлайн-голосование в координационный совет оппозиции приостановлено из-за хакерской атаки на сайт Центрального выборного комитета, сообщается в Twitter ЦВК. «Голосование временно не работает, верификация в региональные выборные комитеты (РВК) продолжается. Мы работаем над устранением проблем... Из-за DDoS-атаки возможны сбои в работе сайта голосования», — сообщил комитет, добавив, что о времени устранения проблемы будет сообщено дополнительно.

Выборы уже идут и продлятся до 20:00 21 октября. Проголосовать можно на сайте и оффлайн — на специально организованных избирательных участках в разных регионах России, список которых опубликован на сайте ЦВК.

Как сообщает РИА Новости, координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов заявил, что выборы в КС могут быть продлены, если работа сайта не будет вовремя восстановлена. «Если сайт не возобновит работу, я думаю, надо продлевать голосование на день, может, еще на какое-то время», — сказал Удальцов на митинге в поддержку дня голосования, который проходит на Трубной площади.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей