General Electric нарастил прибыль на 8,3% до 3,49 млрд долларов



Чистая прибыль крупнейшего американского конгломерата General Electric по итогам III квартала текущего года увеличилась в годовом выражении на 8,3% до 3,49 млрд долларов, или 0,33 доллара на акцию, сообщает компания. За аналогичный период прошлого года показатель составлял 3,22 млрд долларов, или 0,22 доллара на акцию.

Рост прибыли General Electric связывает с устойчивым спросом на электрические турбины и железнодорожные локомотивы в США и Азии, который позволил компенсировать спад европейского рынка. Выручка конгломерата в III квартале текущего года увеличилась на 2,8% до 36,35 млрд долларов. За аналогичный период прошлого года показатель составлял 35,36 млрд долларов.

«В глобальной экономике царят неопределенные настроения, и мы подготовились к множеству вариантов развития событий», — заявил глава General Electric Джефф Иммельт. Он подтвердил, что компания намерена нарастить прибыль по итогам текущего года – прогноз остался неизменным.

За первое полугодие 2012 года General Electric сократила чистую прибыль на 13% до 6,13 млрд долларов. Выручка компании за этот период снизилась на 3% до 71,68 млрд долларов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей