«Топы» ДОСААФ осуждены по делу на 383 млн рублей



Бывший глава Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту в САО Москвы Николай Марков и его бывший заместитель Владимир Леонтьев признаны виновными в мошенничестве, постановил Симоновский районный суд Москвы, сообщает Генпрокуратура РФ.

Марков осужден на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в 250 тысяч рублей. Леонтьев получил три года условно с испытательным сроком три года. Он также обязан выплатить штраф в 100 тысяч рублей.

Суд установил, что Марков и Леонтьев передали в собственность гражданскому мужу дочери Маркова четыре здания ДОСААФ, расположенные в столице, общей стоимостью свыше 383 млн рублей. По иску военной прокуратуры Головинский районный суд Москвы признал сделку недействительной и вернул недвижимость ее законному владельцу — ДОСААФ.

В префектуре САО Москвы сообщали, что Марков продал здание на улице Дубки, а также несколько помещений на улице Адмирала Макарова, после чего уехал за границу. Узнав о скандале, в декабре 2009 года префект Олег Митволь уволил Маркова и пожаловался на него прокурору Москвы Юрию Семину.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей