Facebook отрицает утечку переписки пользователей



Французское правительство вызвало руководителей Facebook Inc на заседание Национальной комиссии по информатике и свободам (CNIL) для дачи объяснений по поводу нарушения права на личную жизнь пользователей социальной сети, передает Reuters.

Министр промышленности Арно Монтебур и министр малого бизнеса Флер Пеллерин заявили, что им пришлось вмешаться после получения отчетов о том, что частная переписка пользователей Facebook во Франции появилась в разделе, доступ к которому могут получить многие пользователи Интернета.

Газета Metro сообщает, что «несистемная» проблема в Facebook привела к тому, что некоторые личные сообщения оказались отображены в «Хронике» пользователей, которая играет роль профиля и где отображаются фотографии и публикации, выбранные самими пользователями.

Facebook France отрицает какие-либо сбои в системе безопасности и говорит, что хотя некоторые старые данные появились там, где их не должно быть, однако они не являются личными сообщениями. «Небольшая часть пользователей начала беспокоиться, увидев в «Хронике» сообщения, которые они приняли за личные. Специалисты Facebook изучили ситуацию и утверждают, что эти сообщения на самом деле являются старыми публикациями, которые раньше были видны в профилях пользователей», — прокомментировал представитель Facebook France.

Французские министры просят руководство Facebook дать четкие и понятные объяснения. Данный случай означает, что требуется лучшая защита данных, считают они.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей