На пакет Прохорова в Polyus Gold претендуют два покупателя



Onexim Holdings Михаила Прохорова ведет предварительные переговоры с двумя возможными покупателями о продаже 37,78% акций Polyus Gold International Limited, говорится в сообщении группы. Группа рассматривает возможность продажи как всего пакета, так и его части, но оба покупателя заинтересованы в доле не более 20%. По данным компании, в успешности сделок пока нет уверенности.

Накануне Forbes сообщил, что Михаил Прохоров готовится продать принадлежащие ему 37,78% акций Polyus Gold партнеру по этой компании Сулейману Керимову. По словам источников издания, Керимов якобы уже договорился о кредите с ВТБ. Следующим шагом сделки журнал назвал объединение Polyus Gold с «Полиметаллом». Инвестиционный холдинг Керимова «Нафта Москва» опроверг информацию о выкупе пакета в Polyus Gold у Прохорова.

В начале года Прохоров, баллотируясь в президенты России, не указывал Polyus Gold в декларации, опубликованной Центризбиркомом, но подтвердил, что в курсе деятельности компании. Представитель Прохорова объяснил, что декларация заполнена в соответствии с требованиями ЦИК: в ней указаны акции, которыми миллипрдер владеет напрямую.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей