Российский капитан оштрафован за загрязнение моря в Грузии



Суд в Грузии оштрафовал капитана мальтийского сухогруза LANA гражданина России Руслана Овсянецкого за загрязнение морской акватории, сообщает пограничная полиция МВД Грузии.

По данным правоохранителей, 9 сентября сотрудники оперативно-следственного управления пограничной полиции, Министерства энергетики, Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов и службы по охране Черного моря задержали в акватории порта Поти (Западная Грузия) грузовое судно LANA, сбросившее в море гидравлическую жидкость.

В отношении Овсянецкого было возбуждено дело об административном правонарушении по части 7 статьи 58 кодекса административных правонарушений Грузии. Городской суд Поти обязал его выплатить штраф за загрязнение моря в 65 тысяч лари (около 40 тысяч долларов) и компенсацию за экологический ущерб в 553,2 лари (около 335 долларов).

По данным пограничной полиции, 30 августа за загрязнение морской акватории в Поти был задержан капитан российского судна SIBIRSKIY-2128 Виктор Кирьяков. Суд приговорил его к штрафу в 65 тысяч лари (около 39,6 тысячи долларов) и компенсации за нанесенный экологии ущерб в 605 лари (около 369 долларов).




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей