АЭС в Бушере передадут Ирану в конце декабря



Российские специалисты планируют в конце декабря 2012 года передать иранским партнерам в гарантийную эксплуатацию АЭС «Бушер», рассказал агентству РИА «Новости» начальник управления ЗАО «Атомстройэкспорт» по строительству АЭС в Иране Игорь Мезенин. «Мы рассчитываем, что в третьей декаде декабря блок будет передан заказчику», — сказал он.

По словам Мезенина, после вывода на 100% мощности реакторной установки первого блока пройдет ряд испытаний. «Проводятся испытания нейтронно-физических характеристик активной зоны, а также динамические испытания с изменением мощности энергоблока», — пояснил он. После этого, по данным Мезенина, начнется планово-предупредительный ремонт блока, он будет закончен в третьей декаде ноября.

Сейчас иранский персонал проходит плановую подготовку, но пока его недостаточно. «Пока эксплуатировать объект будем совместно», — сказал Мезенин, пояснив, что соответствующее соглашение рассчитано на три года.

Строительство атомной электростанции в Бушере было начато в 1974 году немецким концерном Kraftwerk Union A.G. Из-за санкций против Ирана Германия прекратила сотрудничество с ближневосточной страной. 25 августа 1992 года к строительству подключилась Россия. В 2001 году началась поставка основного технологического оборудования. Физический пуск АЭС начался под контролем инспекторов МАГАТЭ 21 августа 2010 года. 31 августа 2012 года АЭС была выведена на полную проектную мощность.







АЭС в Бушере передадут Ирану в конце декабря Vika 4 сентября 20:24

Вы это видели? что делается со страной? Представляете, они сделали проект национальный поиск данных информбаз.*рф (удалите*).Здесь любая информация о каждом из нас. Я как нашла здесь себя - я просто обалдела, и главное доступно-то всем. Адреса, номера телефонов, моя переписка в соц. сетях, даже фото. Можно удалить информацию, что очень радует - проходишь авторизацию, находишь себя и удаляешь. А то мало ли кто там что ищет.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей