Шойгу попросил у Путина 170 млрд рублей на дороги



Губернатор Московской области Сергей Шойгу попросил президента Владимира Путина выделить из федерального бюджета 170 млрд рублей на строительство дорог в регионе, это обращение рассматривается, рассказал газете «Ведомости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Председатель подмосковного правительства Андрей Шаров объяснил, что деньги нужны на ближайшие три года, чтобы сократить отставание в строительстве и ремонте дорог. Власти области уже предоставили список приоритетных объектов в ближнем Подмосковье: хордовые дороги, железнодорожные переезды, объезды.

Примерно такую же сумму — 168 млрд рублей — область может получить по федеральной целевой программе, если сможет забрать у Москвы функции заказчика по строительству Центральной кольцевой автодороги.

По данным издания, требования Шойгу уже исчисляются полутриллионом рублей. Губернатор проработал в области чуть более 100 дней. За это время он добился передачи лесов из федерального в областное подчинение, создал министерство для решения проблем обманутых дольщиков, попросил компенсировать убытки от потери земель в Ленинском, Наро-Фоминском и Подольском муниципальных районах. Сам Шойгу в интервью BFM.ru выделял необходимость улучшения демографической ситуации, качества и уровня жизни жителей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей