Задержаны сооснователи водочной компании «Парламент»



Сооснователи компании «Парламент групп» Юрий Манилов и Сергей Куприянов задержаны в Подмосковье по подозрению в крупном вымогательстве, сообщил РИА «Новости» высокопоставленный источник в МВД. Он уточнил, что вымогательство связано с незаконным приобретением акций одной из компаний.

«Парламент групп» образована в 2003 году на базе ликероводочного завода «Урожай», производственные мощности которого находятся в Рязани и подмосковной Балашихе. Компания выпускает знаменитую водку Parliament.

В 2007 году компания подписала соглашение о намерениях, предусматривающее продажу «мажоритарной» доли акций американской Central European Distribution (CEDC). Зарубежные инвесторы отмечали экспортный потенциал выпускаемого продукта.

В 2008 году в результате слияния CEDC и «Парламент групп» была образована группа компаний Parliament. Она включает в себя ООО «Парламент Дистрибьюшн» и ООО «Парламент Продакшн». Продукция поставляется в страны СНГ, Германию, Австрию, Швейцарию, Нидерланды, Грецию, Францию, Великобританию.

Юрию Манилову принадлежит торговая марка «Камча» (рыбная продукция и снеки).




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей