Замминистра связи Мардер может уйти в «Ростелеком»



Наум Мардер, который уже четыре года работает замминистра связи и массовых коммуникаций, может быть назначен советником или вице-президентом «Ростелекома» по связям с госорганами. Об этом «Ведомостям» рассказал знакомый Мардера и подтвердили несколько человек, работающих в разных операторах. По словам одного из источников в «Связьинвесте», Мардер пока не обсуждал с «Ростелекомом» возможность своего перехода в компанию.

Сам Мардер, который сейчас находится в отпуске, рассказал изданию, что собирается уйти из Минкомсвязи и рассматривает разные варианты трудоустройства.

Мардер работает в министерстве с 1982 года, в 2000 году он принял решение об увольнении. В 2008 году снова вернулся в ведомстве. Об очередном уходе он задумался, когда в мае 2012 года сменилось руководство Минкомсвязи. Тогда во главе министерства встал Николай Никифоров, ранее работавший министром связи Татарстана, а заместителем был назначен Денис Свердлов (до этого гендиректор «Скартела»).

На момент вступления Никифорова в должность министра связи в ведомстве работали четыре замминистра: Илья Массух, Алексей Малинин, Мардер и Александр Маслов. Массух ушел в июле этого года, заявив, что хочет заняться некоммерческим проектом по развитию электронной демократии.

Как рассказал один из собеседников издания, при Мардере были внесены изменения в закон «О связи», который упростили получение частот. Также с его подачи объекты связи были выведены из-под контроля градостроительного законодательства, что облегчило строительство базовых станций. Кроме того, Мардер выступал за отмену платы за входящие звонки во внутрисетевом роуминге, законопроект о блокировании EMEI-номеров украденных телефонов.







Замминистра связи Мардер может уйти в «Ростелеком» Жанна 24 августа 11:00

Мардеру не дают ам. визу за подозрения в отмывании денег. Ему не в Ростелеком надо, а в Мосгорсуд

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей