«Э.ОН Россия» отказался от «Газпрома» в пользу «Новатэка»



Совет директоров «Э.ОН Россия» одобрил договоры на поставки газа с компанией «Новатэк» — ведущим независимым производителем углеводородов и вторым по объемам добычи природного газа в России после  «Газпрома» по итогам 2011 года.

«Э.ОН Россия» сообщает, что документы предусматривают поставку газа с 2013 по 2017 год Шатурской, Яйвинской, Смоленской ГРЭС и Сургутской ГРЭС-2. Компания объясняет необходимость заключения новых соглашений истечением срока действия нанешних договоров на поставки топлива. Как сообщает «Э.ОН Россия», по итогам переговоров с потенциальными партнерами лучшие условия сотрудничества предложил «Новатэк». Одновременно было согласовано изменение условий по ранее заключенным контрактам с независимым поставщиком газа.

«Э.OН Россия» был сформирован в 2005 году на базе пяти электростанций, суммарная мощность которых составляла 8630 МВт. Ранее компания закупала газ у «Газпрома», однако теперь ее крупнейшим поставщиком станет «Новатэк». Менее значительные объемы топлива «Э.OН Россия» закупает у ЛУКОЙЛа, «Сургутнефтегаза» и «Роснефти».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей