Роскосмос: певица Сара Брайтман может полететь на МКС



Компания Space Adventures ведет переговоры с британской певицей Сарой Брайтман о полете на Международную космическую станцию (МКС). Об этом РИА «Новости» рассказал начальник управления пилотируемых программ ведомства Алексей Краснов. «Пока никаких объявлений не делалось», — сказал он, добавив, что полет Брайтман в космос состоится, если стороны достигнут консенсуса.

Компания Space Adventures, которая занимается поиском потенциальных космических туристов, подписала с Роскосмосом договор о сотрудничестве в январе прошлого года. Во время подписания документа говорилось, что с 2013 года российские корабли «Союз» начнут доставлять на МКС до трех туристов в год.

Корабли «Союз» доставляли туристов в космос и раньше, однако в 2009 году эта практика прекратилась, так как на МКС увеличилось число астронавтов.

Полет в космос первого космического туриста состоялся в 2001 году. Первооткрывателем в этом деле стал американский миллионер Деннис Тито. Он провел в космосе шесть дней. За полет на околоземную орбиту Тито заплатил Федеральному космическому агентству РФ 20 млн долларов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей