Carlsberg довел долю в «Балтике» до 96,77%



Датская пивоваренная компания Carlsberg A/S увеличила долю в ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» на 12,05 процентных пункта до 96,77%. Это произошло в результате того, что акционеры российской компании приняли предложение Carlsberg о продаже датчанам принадлежащих им ценных бумаг, говорится в сообщении пресс-службы «Балтики». Оферта была объявлена в мае этого года.

Carlsberg намеревается запустить процесс принудительного выкупа оставшихся акций (squeeze-out) «Балтики». Датская компания хочет сделать это после того, как состоится оплата акций (согласно сообщению, оплата состоится не позднее 8 сентября).

Увеличение доли Carlsberg в капитале «Балтики» до 100%, указывают в российской пивоваренной компании, обеспечит полную интеграцию «Балтики» в группу Carlsberg. Это позволит «Балтике» извлечь выгоду «из ряда инициатив и возможностей», говорится в сообщении.

Благодаря поглощению повысится эффективность управления российской компанией, что обеспечит «Балтике» большую операционную гибкость и эффективность. Российская компания подтверждает свои намерения больше инвестировать в бизнес в России и после того, как Carlsberg станет ее единственным владельцем. Это позитивно скажется на количестве рабочих мест и общей экономической ситуации в регионах присутствия «Балтики», следует из сообщения. Carlsberg намерена сделать из «Балтики» площадку для некоторых своих региональных функций. «Балтика» получит возможность распространять свои бренды по другим компаниям группы и использовать дистрибьюторскую сеть Carlsberg.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления в России. В компании заявляют, что она — лидер российского рынка пива с 1996 года. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (данные Euromonitor). Компания владеет заводами в 10 городах России, заводом в Азербайджане и широким набором брендов. Продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира. Она обеспечивает 70% всех экспортных поставок российского пива. Чистая прибыль компании по РСБУ в первом квартале 2012 года составила 1,18 млрд рублей , что в 2,7 раза меньше, чем в первом квартале 2011 года.







Carlsberg довел долю в «Балтике» до 96,77% Алексей 21 августа 14:51

Такой конец наступит всем Российским миноретарным акционерам успешных компаний. На примере "Балтики" можно судить об окончательных результатах приватизации. Миноретарных акционеров сначала оставят без дивидендов, пообещают их больше не платить (хотя прибыль компании на развитие не тратится), затем всю прибыль пустят на выкуп акций. Делиться прибылью ведь не хочется. Все сливки пойдут на запад!!! Ну ничего, Правительство подумает как задавить налогами!!!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей