По делу о мошенничестве в Петербурге проведены 25 обысков



Десятки обысков проходят в компаниях Санкт-Петербурга по делу о предполагаемом мошенничестве с техникой при строительстве городских дорог, сообщил «Фонтанке» представитель ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Обыски проходят по 25 адресам: в офисах, складских помещениях и квартирах бизнесменов, подозреваемых в мошенничестве с использованием дорогостоящей строительной техники, в том числе при строительстве Западного скоростного диаметра, рассказал собеседник издания, отметив, что в ходе досмотров были задержаны несколько человек.

По одному из адресов оперативники обнаружили склад с оружием. «Искали мы поддельные документы, связанные со строительной техникой, а нашли боевое оружие», — сказал собеседник издания, не назвав точного количества найденного оружия и отметив лишь, что «оружия много». По данным «Фонтанки», склад найден в поселке Шушары Ленинградской области у одного из фигурантов дела по фамилии Архиреев.

В июне обыски прошли в доме и рабочем кабинете бывшего вице-губернатора Ленинградской области Николая Пасяды в рамках дела о хищении более 155 млн рублей при реконструкции автодороги «Зеленогорск — Приморск — Выборг» на участке Санкт Петербург — Озерки в Выборгском районе Ленинградской области. Тогда Пасяда проходил по делу свидетелем.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей