Renault будет собирать в России 5 моделей

Французский автопроизводитель Renault намерен к концу 2011 года производить в Москве 5 моделей автомобилей, сообщил заместитель главы компании в России Франсуа Прово.

По словам Прово, компания намерена производить на московском заводе Renault-Автофрамос машины моделей Logan, Sandero, Fluence, Megane и Duster, передает «Прайм-ТАСС». К концу года руководство Renault намерено вывести предприятие на проектную мощность, которая составляет 160 тысяч автомобилей.

Также руководство французского автоконцерна отметило, что в 2010 году в России было продано 96 463 автомобилей компании. 87 265 машин были собраны на московском заводе.

По мнению Прово, в текущем году автомобильный рынок РФ вырастет до 2-2,5 млн штук. Renault надеется отвоевать более 5% авторынка России. Представитель компании также отметил, что до трети всех автомобилей Renault в 2011 году будут куплены в кредит.

Renault — французская автопроизводитель, создан в 1898 году. В 2009 году в результате мирового экономического кризиса компания понесла серьезные убытки — свыше 3 млрд евро. Выручка автоконцерна по итогам 2009 года сократилась на 10,8%, до 33 млрд 712 млн евро.

В России Renault принадлежит 94,1% автомобильного завода «Автофрамос». Сейчас на нем выпускаются модели Sandero и Logan. Автомобили Renault входят в десятку самых популярных в России.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей