СМИ: США прижали виновников финансового кризиса к стенке

Несколько представителей финансового рынка Соединенных Штатов, по всей видимости, нарушили закон, установила Комиссия по расследованию причин финансового кризиса в США (Financial Crisis Inquiry Commission, FCIC), сообщили газете The Huffington Post несколько источников, непосредственно участвующих в расследованиях.

FCIC, созданная правительством страны в конце 2009 года, направила множество заключений в ответственные органы для возможного возбуждения дел. С выводами комиссии ознакомились, по всей видимости, Министерство юстиции и Генеральная прокуратура США, дали понять собеседники издания. Компетентные ведомства должны принять решение о необходимости возбуждения дел. Если дела заведут, некоторые из них могут предусматривать ответственность не только по Гражданскому, но и Уголовному кодексу США. Такой вариант развития событий считается возможным, предупредил один из источников газеты в FCIC.

Собеседники издания отказались назвать имена людей или названия компаний, замешанных в этом деле. Официальный представитель FCIC отказался от комментариев и напомнил, что общественность сможет ознакомиться с выводами и действиями комиссии в четверг, 27 января. В этот день на сайте FCIC будет опубликован многостраничный доклад, в котором будут изложены результаты опроса более 700 участников самых важных событий финансового кризиса в США и итоги общественных слушаний в Нью-Йорке, Вашингтоне и других городах и регионах страны.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей