Highstat Ltd. выставила оферту «Силмашу»



Принадлежащая Алексею Мордашову компания Highstat Ltd. выставила оферту миноритарным акционерам «Силовых машин», говорится в сообщении «Силмаша». Цена предложения составила 4,53 рубля за акцию, гарантию по оферте предоставил Сбербанк. У миноритариев есть 70 дней, чтобы рассмотреть предложение Highstat Ltd.

Компания Мордашова владеет 86,87% акций «Силмаша». Highstat стала крупным акционером «Силовых машин» в сентябре 2007 года, когда приобрела 30,4% акций у прежнего мажоритария холдинга «Интеррос». В феврале 2012 года «Силовые машины» купили 100% акций «ЭнергоМашиностроительного Альянса» у компании Auburn Investments Limited. Консультантами по сделке выступили Газпромбанк, «Группа Спутник», Dechert Russia LLC и компания Fresh Files.

«Силовые машины» — крупнейший в России энергомашиностроительный холдинг. Он занимается производством и поставками комплексных решений в сегменте энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей