Промпроизводство ФРГ в июне снизилось на 0,9%



Промышленное производство в Германии сократилось в июне этого года на 0,9% по сравнению с маем 2012 года (+1,7% по пересмотренным данным), главным образом, из-за снижения объемов строительства, следует из отчета Министерства экономики и труда страны. В годовом исчислении промышленное производство снизилось на 0,3%.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали, что промпроизводство ФРГ в июне снизится на 0,8%. В годовом выражении аналитики ожидали роста на 0,3%.

Объемы строительства в Германии в июне снизились на 2% после роста на 2,6% в мае.

Данный отчет Министерства экономики и труда Германии свидетельствует о замедлении роста самой крупной экономики Европы: долговой кризис в еврозоне оказывает неблагоприятное воздействие на спрос на товары ФРГ. В июне отмечалось сокращение заказов у заводов и фабрик Германии (-1,7% в месячном исчислении), а также снижение объемов экспорта.

«Кризис пришел в Германию. Хотя экономика страны показывает лучшие результаты, чем в других странах еврозоны, кризис продолжит ограничивать расходы бизнеса и домохозяйств по всей Европе. Мировую экономику также ждет неустойчивый рост», — сказал глава отдела макроэкономических исследований ABN Amro Bank NV Ник Коунис.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей