Находящийся в розыске Бородин купил особняк за ?140 млн



Российский финансист Андрей Бородин заплатил 140 млн фунтов (219 млн долларов) за особняк около Хенли-он-Темз в Оксфордшире, передает Bloomberg. Как сообщает британская газета Sunday Times со ссылкой на местного политика, эта покупка делает данный особняк самым дорогим объектом недвижимости в Британии. Бородин и его адвокат отказались комментировать эту информацию журналистам Sunday Times. А член местного совета Джон Хэлсолл подтвердил, что у особняка действительно появился новый владелец.

Экс-президент и совладелец Банка Москвы Андрей Бородин с апреля находится в международном розыске. Он проходит по статье «злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации» (статья 201 УК РФ). По решению суда Бородин заочно арестован.

В декабре 2010 года Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина обвинили в хищении в 2009 году 12,7 млрд рублей, якобы выданных в качестве кредита некой фирме «Премьер Эстейт». Кроме того, по утверждению Следственного департамента МВД, в августе 2011 года следователи выяснили, что в 2006 году Бородин и Акулинин незаконно заработали на продаже акций лесопромышленного холдинга «Инвестлеспром», принадлежащих банку, около 200 млн долларов. В феврале 2012 года предпринимателей обвинили в хищении более 6,7 млрд рублей под видом выдачи кредитов компаниям Кипра. А в 2009-2010 годах, утверждает следствие, бывшие руководители и сотрудники Банка Москвы заключили более 300 фиктивных договоров о купле-продаже иностранной валюты и в результате нанесли ущерб более 1 млрд рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей