В инциденте с SSJ-100 виновата эксплуатирующая организация



Происшествие с лайнером Sukhoi Superjet-100, который 3 августа совершил аварийную посадку в «Шереметьево-1», стал результатом ошибки эксплуатирующей организации, готовящей самолет к полету, передает РИА «Новости». Об этом в интервью «Российской газете», которое выйдет завтра, рассказал замминистра промышленности и торговли Юрий Слюсарь. «Когда судно взлетело, у пилота сработал сигнал о разгерметизации в багажном отделении, но никакой разгерметизации пассажирского салона не было. Самолет успешно выполнил полет и сел в аэропорту "Шереметьево"», — объяснил он.

3 августа в 14:10 мск поступила информация о разгерметизации салона SSJ-100, выполнявшего рейс 1191 «Казань — Москва». По данным источника агентства, пилоты приняли решение о снижении до 3000 метров. В 14:14 самолет сел в аэропорту «Шереметьево-1». На его борту было 64 пассажира и шесть членов экипажа, в результате инцидента никто не пострадал. ГУ МЧС по Татарстану подтвердил информацию о частичной разгерметизации, а «Гражданские самолеты Сухого» опровергли эти данные, заявив, что никакой разгерметизации не было, и SSJ-100 сел в штатном режиме.

В мае 2012 года самолет SSJ-100 в ходе демонстрационного полета врезался в отвесный склон горы Салак в Индонезии, в результате чего погибли все 48 находившихся на борту человек, в том числе экипаж из восьми россиян.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей