ФСК завершила полугодие с убытком в 19 млн



Убыток «Федеральной сетевой компании ЕЭС» (ФСК) по РСБУ в первом полугодии 2012 года составил 19 млн рублей, против прибыли в 15,25 млрд рублей годом ранее, говорится в сообщении компании. Выручка ФСК за январь-июнь 2012 года сократилась на 5,8% до 66,35 млрд рублей. В прошлом году за первые шесть месяцев этот показатель составил 70,44 млрд рублей.

Себестоимость компании с учетом управленческих расходов за первое полугодие выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 54,6 млрд рублей. Это произошло из-за увеличения амортизационных отчислений по вновь вводимым объектам ЕНЭС в рамках реализации инвестиционной программы ФСК ЕЭС. Убыток, по данным ФСК, связан со снижением прибыли от продаж в связи с ростом амортизационных отчислений по введенным в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционной программы объектам, с начислением резервов по сомнительным долгам и с эффектом от переоценки акций «Интер РАО ЕЭС».

ФСК образована как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью, ее объекты находятся в 73 регионах РФ. У компании 121 тысяча километров линий электропередачи и около 800 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 305,5 тысячи МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В сентябре 2012 года Правительство обсудит интеграцию ФСК ЕЭС и МРСК.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей