МТС раскритиковал Apple за строгую ценовую политику



Один из крупнейших российских операторов сотовой связи МТС раскритиковал американскую корпорацию Apple за жесткую ценовую политику при продаже в России iPhone, сообщает агентство Bloomberg. МТС считает, что цена в тысячу долларов высока для смартфона, и его стоимость не позволяет ему конкурировать со своими аналогами за 120 долларов.

В МТС агентству рассказали, что дополнительные затраты приносят требования Apple к стандартам продажи. «Компания ведет себя как диктатор: вы делаете только так, как мы скажем, и получаете iPhone», — сказал вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич. По его словам, такое отношение к партнерам на крупных рынках не приведет ни к чему хорошему.

Вице-президент МТС по стратегии и корпоративному развитию Майкл Хеккер заявил, что, сократив цену iPhone или помогая субсидиями, Apple получила бы огромную долю рынка в России, так как интерес россиян к смартфонам компании растет. При всем недовольстве негибкостью корпорации в продаже телефонов, МТС отмечает конструктивность отношений с Apple, несмотря на разногласия.

Apple продала в прошлом квартале 26 млн iPhone, что ниже прогноза аналитиков (28,4 млн штук). Продажи iPad выросли на 84% за квартал и достигли 17 млн.







МТС раскритиковал Apple за строгую ценовую политику ф1 31 июля 15:33

И зачем американцам цены снижать, если господин-премьер Медведев, так усердно, рекламирует их продукты.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей