Россия подготовила отчет о причинах крушения SSJ-100



Россия подготовила отчет по итогам расследования крушения самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии, сообщил заммининистра промышленности и торговли Юрий Слюсарь, передает РИА «Новости». Итоговый отчет, однако, будет готов только осенью — индонезийским специалистам для формулировки выводов потребуется время до середины октября. Слюсарь рассказал, что подготовленный российской стороной документ уже подписан всеми членами комиссии, однако все свои действия специалисты из РФ согласовывают с расследующей стороной.

Самолет Sukhoi Superjet-100 разбился 9 мая во время демонстрационного полета в Индонезии. По версии следствия, лайнер в условиях кучевой облачности врезался в гору Салак. На борту самолета находились 45 человек, все они погибли. В конце июня глава Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян сообщил, что SSJ-100 был полностью исправен, никаких неполадок технических систем зафиксировано не было. Аналогичное мнение несколько недель спустя высказал замглавы Минпромторга РФ Юрий Слюсарь.

Он добавил, что отчет по причинам катастрофы будет подготовлен к концу лета. Расследование крушения затрудняли несколько обстоятельств — трагедия произошла не территории другого государства и в случае возникновения сложностей могли потребоваться дополнительные экспертизы.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей