«Аэроэкспресс» в 2014 году запустит электрички к Сколково



Компания «Аэроэкспресс» собирается в 2014 году запустить электрички к Сколково. Об этом журналистам сообщил замначальника департамента капитального строительства РЖД Михаил Петров, передает ПРАЙМ. Он добавил, что реализация этого проекта не отразится на работе обычных электричек.

Директор девелоперской «дочки» Сколково Антон Яковенко, в свою очередь, сообщил, что фонд хотел бы, чтобы аэроэкспрессы курсировали с 06:00 до 24:00 мск. В частности, в час пик — с 8:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00 — каждые 30 минут, в остальное время — каждый час.

По словам Петрова, компания «Аэроэкспресс» также занимается инфраструктурными проектами Москва-Одинцово и Москва-Усово. Он пояснил, что речь идет о реконструкции и строительстве третьего и четвертого головных путей, искусственных сооружений и реконструкции существующих станций.

Замначальника департамента РЖД отметил, что в эти проекты «Российские железные дороги» в 2011 году инвестировали 155 млн рублей. Планируется, что в этом году государство выделит на их реализацию 1,25 млрд рублей, в 2013 году — 3,8 млрд рублей.

Компания «Аэроэкспресс» занимается железнодорожными перевозками пассажиров между аэропортами «Внуково», «Домодедово», «Шереметьево» и центральными железнодорожными вокзалами столицы, а также пригородными пассажирскими перевозками в подмосковный город Лобня. Чистая прибыль компании по РСБУ по итогам 2011 года составила 720,94 млн рублей, выручка — 3,59 млрд рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей