«Аэрофлот» возобновил спонсирование ЦСКА



«Аэрофлот» стал генеральным спонсором футбольного клуба ЦСКА, сообщает авиакомпания.

Ее глава Виталий Савельев подписал соглашение с президентом ЦСКА Евгением Гинером. Договор действителен на сезон 2012/2013. ЦСКА, в свою очередь, поможет «Аэрофлоту» с рекламой и обязуется продвигать бренд авиаперевозчика в России и за рубежом. Савельев подчеркнул, что компания становится спонсором «в тот момент, когда российский футбол особенно нуждается в поддержке».

«Аэрофлот» спонсировал футболистов ЦСКА в 2009 году и являлся официальным перевозчиком клуба. В прошлом году его спонсировала «Башнефть». Ориентировочные траты нефтяной компании — 12-13 млн долларов. С 2006 по конец 2008 года генеральным спонсором ЦСКА был банк ВТБ.

Схожая договоренность о спонсорстве заключена между клубом премьер-лиги «Алания» и «Русгидро», которая становится владельцем 51% акций ФК. Компания также берет на себя обязательства по развитию массового спорта в Северной Осетии, сообщает «Русгидро». В планах — строительство детско-юношеских спортивных школ, ремонт спортивных сооружений, поддержка спорта в средних школах, развитие футбола на юге России в целом.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей