Из-за наводнения на Кубани задержаны 32 поезда



Наводнение в Краснодарском крае стало причиной закрытия движения на перегоне Крымская – Баканская, отправление поездов из Анапы задерживается. Ночью на перегоне Крымская – Баксанская вода поднялась на полметра выше головки рельса. В связи с этим нарушено движение 32 поездов, сообщает РЖД. Восстановительные работы начались еще ночью — компания направила противоразмывочный поезд и состав с ремонтной техникой.

Для перевозки пассажиров выработаны резервные варианты. «Часть пассажиров, ожидающих прибытия задерживающихся поездов из Новороссийска на станцию Краснодар, смогут выехать поездом № 102 Адлер – Москва», — сообщает железнодорожная монополия. Поезд № 102 теперь делает остановку, не обозначенную в графике.

Пассажиров поезда № 318 Новороссийск – Саратов предполагалось отправить из Анапы, куда их увезли на автобусах. В связи с перебоями в работе железной дороги, этих пассажиров теперь везут на станцию Протока, где они смогут сесть на поезд до Саратова. В операции задействованы 18 автобусов. Из Протоки они заберут пассажиров поезда № 317 Саратов – Новороссийск, которым придется ехать до Анапы.

Поезда № 410 Казань – Анапа, № 481 Москва – Новороссийск, № 43 Санкт-Петербург – Новороссийск и № 325 Пермь – Новороссийск задерживаются. РЖД сообщает, что пассажирам предоставлены обеды и вода.

Информацию о железнодорожном сообщении можно узнать по телефонам 8-800-775-00-00 и +7 499 260 66 16.

Сотрудники компании РЖД вошли в оперативный штаб, созданный в Минтрансе. Его возглавил замминистра Олег Белозеров. Штаб будет заниматься координацией действий по налаживанию транспортного сообщения и восстановлению транспортной инфраструктуры. В частности, ночью были подтоплены четыре участка автодороги Новороссийск-Краснодар, в связи с чем движение было ограничено. Впоследствии дорогу открыли. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей