Путин дал АПК надежду на сохранение нулевой ставки



Президент России Владимир Путин пообещал, что правительство намерено проработать возможность продления нулевой ставки налога на прибыль для сельхозпроизводителей до 2020 года — на весь переходный период вступления России во Всемирную торговую организацию, говорится в материалах на сайте главы государства. С 2013 года налог на прибыль должен был составить 18%, а с 2016 года - 20%, но в Госдуме находится пакет законопроектов, которые предусматривают продление нулевой ставки налога на прибыль для сельхозпроизводителей до конца 2016 года с постепенным увеличением в последующие годы.

«Надо посчитать, сколько это будет стоить и в состоянии ли бюджет это делать», — сказал Путин на встрече с губернатором Брянской области Николаем Дениным, отвечая на просьбу гендиректора «Брянской мясной компании» Дмитрий Моисеенко оставить нулевую ставку и после 2016 года. Моисеенко сообщил, что его компания должна будет в 2016 году платить 2 млрд рублей налога на прибыль и указал на то, что в компании эти деньги могли бы привлечь дополнительные кредиты и реализовать новые крупные проекты.

Путин считает, что возможность сохранения нулевой ставки надо прорабатывать «немедленно», так как именно сейчас идет подготовка бюджета на следующий год. «В целом, имея в виду, что это действительно меры, направленные на минимизацию ущерба для сельского хозяйства в связи со вступлением в ВТО, это может быть реализовано правительством», — резюмировал Путин.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей