«Стройтрансгаз» построил участок ВСТО-2 длиной в 197 км



«Стройтрансгаз» закончил строительство участка второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО-2) длиной в 197 км, сообщает компания. Работа была выполнена в срок в соответствии с договором генерального подряда, который был заключен в марте 2010 года.

Общая протяженность магистрали ВСТО-2 составит 2046 км, и это первый участок второй очереди, который был завершен. Окончание строительства второй очереди ВСТО должно быть завершено к концу текущего года. На новом участке были проведены гидравлические испытания и внутритрубная диагностика. 2 июля «Транснефть» начало заполнять магистральный трубопровод нефтью, а 5 июля в 00:30 по местному времени (18:30 мск), как говорится в сообщении, «участок ВСТО-2 км 2693,0 – км 2891 от камеры средств очистки и диагностики (СОД) НПС 21 до камеры СОД 23 полностью заполнен нефтью».

Диаметр нового трубопровода составляет 1067 мм, в ходе строительства были созданы восемь узлов линейных задвижек и камеры СОД, объекты электрохимической защиты, две вертолетных площадки, осуществлена телемеханизация линейной части и оснащение инженерно-техническими средствами охраны.

«Стройтрансгаз» отмечает сложность работ в связи с тем, что трубопровод пересекает федеральную автодорогу Чита-Хабаровск и железную дорогу Москва-Владивосток, в связи с чем компании пришлось построить шесть переходов через эти дороги.

«Стройтрансгаз» работает на строительство магистрали ВСТО с 2006 года, в рамках первой очереди она построила несколько сложных участков длиной около в 500 км.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей