Херман переизбран председателем СД «Соллерса»



Дэвид Херман переизбран председателем совета директоров компании «Соллерс», свидетельствуют материалы компании. Виктор Хвесеня назначен секретарем СД.

Ричард Бройд возглавил комитет по стратегии совета директоров, в который вошли также Дэвид Херман, Патрик Галлахер, Вадим Швецов, Николай Соболев. Членами комитета по аудиту под руководством Ремеса Сеппо стали Патрик Галлахер и Евгений Ясин. Комитет по кадрам и вознаграждениям возглавил Галлахер, в комитет также вошли Херман, Александр Иконников и Николай Соболев, а в комитете по назначениям и корпоративному управлению состоят Херман, Александр Иконников, Хвесеня и Швецов.

Заводы «Соллерс» в России производят автомобили «УАЗ», Isuzu и SsangYong. В конце мая 2012 года японская компания Isuzu Motors сообщила о планах увеличить долю в совместном предприятии с «Соллерс» с 29% до 45%. Российская компания в этом случае снизит свою долю до 50%, а доля торгового дома Sojitz останется прежней — 5%. «Соллерс» также сотрудничает с японской компанией Mazda. СП этих компаний может заработать до конца 2012 года.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей