РЖД запустили бонусную программу



«Дочка» РЖД «Федеральная пассажирская компания» запустила программу лояльности для пассажиров поездов дальнего следования. Чтобы стать ее участником, нужно зарегистрироваться на сайте «РЖД-Бонус», а после получения личной карты указывать ее номер в кассах либо при покупке билетов в Интернете. Бонусные баллы начисляются в зависимости от типа вагона, дальности поездки и статуса участия, сообщают РЖД. Расстояния поделены на пять зон: до 500 км, до 1250 км, до 2500 км, до 5 тысяч км и до 10 тысяч км. За плацкарту на расстояние до 500 км начисляется 100 баллов, за вагон «Люкс» на расстояние до 10 тысяч километров — 10 тысяч баллов.

При достижении 50 тысяч баллов либо совершении 50 поездок за год в вагонах не ниже купе на любое расстояние участник программы переходит из «базового» статуса в «золотой» («элитный»). Таким пассажирам гарантируются билеты в периоды повышенного спроса, а также начисляются дополнительные баллы за совершенные поездки.

Бонусная карта на первые три заказа — временная и виртуальная. «Базовая» пластиковая карта после совершения трех поездок направляется по почте и является бессрочной. По мере накопления бонусные баллы можно обменивать на премиальные билеты.

В мае начальник управления доходности и программы лояльности ФПК Дмитрий Горбатов рассказывал, что каждая одиннадцатая поездка будет бесплатной. «На Питер четко 10 поездок — 11-я бесплатная», — сообщал Горбатов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей