СКР потратит 21,5 млн рублей на пять люксовых BMW



Следственный комитет РФ ищет поставщика пяти полноприводных
автомобилей BMW 750Li xDrive или эквивалента, свидетельствуют данные на портале госзакупок. Начальная и максимальная цена госконтракта составляет 21,5 млн рублей. По требованию СКР, мощность двигателя автомобиля должна быть не менее 405 лошадиных сил. Машина должна достигать скорости 100 километров в час за 5,1 секунды, а максимальная скорость средства передвижения должна быть не менее 250 километров в час.

Ведомство указало на то, что в машине должна быть установлена камера
заднего вида и контрольный дисплей. Диагональ дисплея должна превышать 10 дюймов. СКР необходимы тонированные автомобили с регенерацией энергии торможения. Возраст автомобилей не должен превышать 1,5 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 12 июля, а открытый аукцион пройдет 19 июля 2012 года. СКР рассчитывает получить автомобили в течение пяти дней с момента заключения госконтракта.

Следственное управление Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии в середине июня объявляло тендер на поставку специального бронированного автомобиля на базе внедорожника Toyota Land Cruiser 200 или эквивалента. Цена госконтракта составляет 6,4 млн рублей. Федеральная служба безопасности в марте приобрела три автомобиля Toyota Land Cruiser 200 класса «люкс» за 9,477 млн рублей и пять Nissan X-Trail за 6,1 млн рублей. В мае Федеральная служба охраны провела аукцион на поставку 15 легковых автомобилей Volkswagen Transporter GP 2.0 biTDI 4Motion или их эквиваленты. Начальная цена контракта составила 33 млн 534,75 тысячи рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей